Плитка для ступеней и крыльца

Плитка для ступеней и крыльцаВыбирая материал покрытия для ступеней на крыльце, решение бывает принять довольно сложно из-за обширного перечня требований: нужно что-то и прочное, и долговечное, и устойчивое к перепадам температур, и далее по списку. Лучшим претендентом на данную роль станет керамическая плитка, которая может похвастаться не только соответствием всем качественным требованиям, но также неприхотливостью в уходе и очень доступной стоимостью. Конкретно на крыльцо хорошо подойдет керамогранит.

Почему не другой материал? Потому что та же древесина, например, требует заботы и сама по себе на крыльце долго не проживет. Как минимум, вам придется как-то спасать её от осадков, не говоря уже о том, что она проигрывает плитке и по прочности. А вот облицовка натуральным камнем, в сущности, почти идеальна, если речь идет о том же граните, но вот по кошельку ударит довольно сильно. Выходит, популярные альтернативы проигрывают керамическим материалам либо в качестве, либо в цене.

Итак, вы пришли к мнению, что керамогранитная плитка для крыльца — подходящий выбор. Тогда интересовать вас должны коллекции с рифленой поверхностью, потому что в противном случае с высокой долей вероятности возможно получение травм и переломов.

Как только керамогранит для ступеней был выбран и закуплен, можно приступать непосредственно к облицовке. Данный процесс не слишком сложен, но, тем не менее, имеет свою специфику из-за места, на которое мы собираемся установить покрытие. Так, например, особое внимание потребуется уделить основанию облицовки, которое должно получиться плотным, крепким и обязательно ровным. Со швами придется как следует повозиться: если в жилой комнате вы еще могли позволить себе обработать какой-то стык не слишком качественно, то здесь работу следует выполнять медленно и очень тщательно. Не жалейте затирки, поскольку излишки вещества всегда можно будет убрать при помощи тряпки, а вот его недостаток аукнется в дальнейшем. Для установки самой плитки лучше воспользоваться клеем, который традиционно используют при облицовке балкона. На этом основные требования заканчиваются, хотя за бортом, конечно, осталось множество нюансов.

Отличное покрытие ступеней для крыльца обеспечит итальянская плитка компании Tagina Ceramiche, уже не первый год снабжающей рынок продуктом высочайшего качества.

13.10.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>