В чем особенность итальянской плитки?

В чем особенность итальянской плитки Если говорить об истории появления итальянской плитки, то началась она в далеком девятом веке. А сами изделия представляли из себя майолику, получаемую путем обжига цветной глины, и плитку под названием котто, у которой не было изображения из глазури на лицевой стороне.

К настоящему времени в Италии насчитывается уже порядка 350 заводов и фабрик, преимущественно находящихся в северных регионах. Керамическая плитка, сделанная в Италии, - это продукция неизменно высокого качества. Недаром, по данным статистических подсчетов итальянская отделочная керамика занимает лидирующую позицию по продажам в мире. В этой стороне производится более 50% всей европейской плитки для оформления ванных.

Tagina является типичным представителем одной из множества итальянских фабрик. Она открылась в 1973 году и с тех пор идет бесконечных процесс совершенствования визуальных и технических характеристик сделанной из белой глины керамики. В серии Tagina Terrae de Tarsina, где плитка Тагина исполнена под старину, мастера фабрики представили различную по размерности фоновую плитку, а также большой выбор декоров и барельефов. Сочетая между собой данные элементы можно получить множество интересных дизайнерских проектов для помещений любого типа и предназначения.

Плитка для облицовки помещений выпускается из уникальной по своим техническим свойствам глины, которая добывается только в Италии, что совместно с наличием собственных технологий изготовления делает керамику из этой страны практически безупречной в плане качественных показателей. И вообще, по качеству, износостойкости и надежности, разве что испанские компании производят керамическую продукцию, которая может сравниться с итальянской. Однако, по дизайну, по воспроизведенным на поверхности плитки художественным изображениям, по изысканным эксклюзивным декоративным элементам - у нее нет конкурентов на мировом рынке.

24.10.2017

Коллекции описанные в статье

Tagina Terrae de Tarsina
Tagina Terrae de Tarsina

предыдущая статья