Керамическая плитка для фартука

интернет магазин керамической плиткиЕсли вы решили произвести облицовку кухни плиткой, то наверняка знаете, что керамическая плитка для фартука или рабочей зоны кухни, возле мойки, стола и плиты, выбирается по отдельным параметрам, так как именно в этой зоне стена кухни загрязняется чаще всего и нуждается в постоянной чистке.

По своим техническим характеристикам, керамическая плитка для фартука должна быть стойкой к высоким температурам, которую дает газовая или электрическая плитка, высокой влажности от пара, и перепадов температур, не впитывать в себя запахи и легко очищаться от копоти, жира при помощи моющих средств. Ее поверхность не должна повреждаться от бытовой химии, которой и будет проводиться такая чистка.

Обычно, для создания кухонного фартука используется небольшая плитка 10х10 см, 20х20 см или разная по форме мозаика. Так как визуально это часть стены все время перед глазами хозяйки, она не должна быть скучной, поэтому она дополняется узорной мозаикой, и декоративными плитками с надписями, цветами, овощами и фруктами, столовыми приборами.

Основные характеристики плитки для фартука, которые нужно знать при ее выборе!

Плитка для фартука подвержена многим внешним негативным влияниям, поэтому такой вид плитки должен в первую очередь обладать низкой пористостью и покрыт глазурью. Толщина керамики может быть три или четыре сантиметра. Обратите внимание и на маркировку плитки. Если на ней стоит знак "АА", она имеет защиту от агрессивных химических веществ, которые могут находиться в бытовых моющих средствах.

При выборе плитки нужно не забывать и про ее декоративность, цветовую гамму и декор, узоры, которые должны гармонировать со всей обстановкой помещения, мебелью и текстилем. Такой плиткой, отвечающей всем требованиям и является керамическая плитка для кухонного фартука Tagina Deco Perlage, испанского производителя. Цена на все виды керамики этой компании вполне доступна, а качество отвечает высоким европейским стандартам.

20.08.2015