Какой керамической плитке отдать предпочтение?

интернет магазин керамической плиткиСегодня керамическая плитка и керамогранит являются, пожалуй, самым универсальным и разнообразным из всех возможных облицовочных материалов. Уникальные эксплуатационные свойства, разнообразие внешнего вида, инновационные технологии, которые позволяют создавать самые необыкновенные дизайны, делают керамику такой востребованной в отделки не только жилых, но и общественных помещений.

В связи с таким огромным выбором отделочного материала на строительном рынке, возникает логический вопрос: какой керамической плитке отдать предпочтение? Ответ на него непрост, так как плитку выбирают, учитывая сразу несколько важных факторов.

А именно:

    стиль (плитка мозаика, декор цветочный, абстрактный, морская тематика, фотоплитка, плитка под дерево или камень и др.);

    функциональное назначение (кухня, ванная, прихожая, коммерческие помещения);

    место назначения (ступени, стены или полы).

Последние два пункта обусловливают выбор керамической плитки с теми или иными характеристиками (износостойкость, химическая стойкость, морозоустойчивость и мн. др.). Также важно при выборе учитывать сорт плитки, её тон и калибр.

Что касается выбора стиля, то здесь немаловажным фактором является модные течения и личные предпочтения каждого.

Часто выбирают плитку определенных брендов или стран производителей. И здесь особое место занимает итальянская плитка. Отдав предпочтение ей, невозможно ошибиться. Ведь это всегда облицовочный материал первоклассного качества, долговечный и практичный. К тому же дизайн итальянской керамики всегда находится на уровне искусства и высокого стиля. Мозаика, керамическая плитка или керамогранит отличаются оригинальным внешним видом, креативностью и продуманностью всех деталей. Коллекции пестрят большим количеством базовых и дополнительных элементов, что даёт возможность лично для себя подобрать наиболее оптимальный вариант.

26.05.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>