Металлизированная плитка

Металлизированная плитка Керамическая плитка, стилизованная под металл, на протяжении последних лет прочно заняла свое место на рынке. Несомненно, последние два года основными трендами являются керамические изделия, имитирующие дерево или бетон и, соответственно, основными цветами были коричневый и серый. Постепенно такая плитка возвращает себе былую популярность.

Керамика появилась на рынке всего лишь некоторое время назад и сразу же начала пользоваться огромным спросом, однако затем она несколько утратила свои позиции. Зато теперь, благодаря использованию современных технологий, на выходе получаются удивительные металлические эффекты, которые намного превосходят предыдущие. Поэтому все большее количество фабрик стремиться выпускать серии такой керамики. Коллекции поражают своими решениями. Это стилизации под бронзу, сталь, хром, золото, и т.д..

Почитатели хай-тека или лофта не смогут не обратить свой взгляд на керамические изделия под сталь. Плитка под сталь и плитка под медь создаются в различных размерах. В магазинах можно найти и модные в наши дни довольно крупные экземпляры, к примеру, размером 300x150 см. Она отлично смотрится в просторных помещениях и прекрасно сочетается с разнообразными декорами, создавая шикарные интерьеры. Напольная плитка, стилизованная под сталь, имеет на своей поверхности следы ржавчины и царапин, её наиболее часто используют в стилях индастриал и лофт.

Отдельную известность в последнее время приобрели широкоформатные плиты. Их все чаще можно увидеть на стенах и полах в помещениях большой площади, а также они подходят и для фасадов домов. Данные изделия представлены в коллекции Tagina Fucina, ее дизайн очень удачно копирует металлические плоскости, что придает интерьеру очень привлекательный образ.

Данный керамический гранит - это неподражаемая серия напольной керамики. Ее внешний вид, т.е. вид металлических поверхностей, выделяется изысканным блеском и имеет свой самобытный облик.

На протяжении последних двух лет большим спросом пользуется керамическая плитка, созданная по технологии Fusion. Данные изделия покрыты тонким слоем металла. Они прекрасно подходят не только для собственных жилищ, но и для публичных заведений, благодаря своей прочности и отличной переносимости температурных изменений.

Кафель все чаще выигрывает у своих конкурентов при выборе материала для отделки помещений. И всё больше с каждым годом используется кафельная плитка, стилизованная под сталь, медь, дерево, камень и т.д. Схожесть изделий с натуральными продуктами вызывает искреннее восхищение у потребителей и дизайнеров.

10.04.2017

Коллекции описанные в статье

Tagina Fucinaa
Tagina Fucina

предыдущая статья | Следующая статья